Масштабная посадка деревьев по всей России ведётся с 18 марта. За это время по всей стране высажено 18 437 707 деревьев. Такой впечатляющий результат стал возможен благодаря людям, которые помнят и чтут своих героев. Пусть память о них живёт в лесах, аллеях и просто во дворах, радуя глаз всех жителей. Акция «Сад памяти» часть федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».
В Республике Мордовия неравнодушными гражданами уже высажено порядка 19 904 деревьев. В Саранске высажено около 120 деревьев. В городе к акции присоединились различные компании и организации, активное участие приняли воспитанники детских садов и школьники.
Каждый участник акции получил именной сертификат.
Высаживались разные виды деревьев: берёза, ель, сосна, яблоня, груша, вишня, персик, абрикос, жимолость, слива, рябина, черешня, смородина, шелковица, сирень и даже фикус бенджамина.
Присоединяйтесь к акции! Она продлится до 22 июня. Вместе мы создадим живой памятник нашим героям.
Фото для нацпроекта «Экологическое благополучие» предоставлены министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ.