Вторник, апреля 16, 2024
Важное

4 августа в рамках торжественных мероприятий, посвященных 20-летию канонизации Феодора Ушакова, г. Темникове для гостей будут организованы тематические экскурсионные программы по музею  его имени, Рождество-Богородичному Санаксарскому монастырю, этно-дому мордовского быта в с. Лесное Цибаево и этно-дому русского быта в д. Алексеевка.

В центральной части города пройдут спортивные состязания и гала-концерт «Морская душа» межрегионального фестиваля патриотической песни. Также планируется выступление оркестра народных инструментов имени Л. И. Воинова и гала-концерт деятелей искусств республики, который завершится праздничным салютом.

В Саранске 4 августа с утра стартует День цифрового образования в играх в офисе Bytex Hall. Днем на летней эстраде парка культуры и отдыха им. А. С. Пушкина состоится фестиваль-марафон «Доблесть и вера» городских творческих организаций культуры. На площади Тысячелетия запланировано выступление центрального концертного образцового оркестра имени Н. А. Римского-Корсакова Военно-морского флота России (г. Санкт-Петербург) и ансамбля казачьей песни «Разгуляй».

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».