Среда, апреля 24, 2024
Важное

Евроцемент, крупнейший производитель цемента и строительных материалов, объявил о внеплановой индексации заработной платы сотрудникам заводов на 5 процентов.

 

Повышение касается более 7 тысяч рабочих, которые трудятся непосредственно на производстве цемента и строительных материалов. Это уже вторая индексация за последние 9 месяцев. С июля по декабрь 2021 года заработная плата на предприятиях Евроцемента была в среднем увеличена на 34 процента.

Кроме того, руководство компании приняло решение о других формах поддержки персонала. В частности, в марте 2022 года сотрудники компании получили т.н. «тринадцатую зарплату». С апреля для рабочих значительно увеличилась компенсация за питание. Средняя сумма выплаты составит 160 рублей. Также сохраняются программы материальной помощи и поощрений, ежегодные корпоративные программы отдыха детей в летних лагерях и другие меры поддержки сотрудников.

«Мы решили повысить меры поддержки наших сотрудников в это непростое время, чтобы укрепить рабочие коллективы. Евроцемент – это, прежде всего, люди, поэтому компания будет и дальше заботиться о своих сотрудниках. Это не последние меры поддержки. В текущем году мы планируем еще ряд шагов в этом направлении. Мы не раз проходили через кризисы, поэтому я уверен, что и на этот раз мы справимся со всеми проблемами и сохраним наши коллективы. Опыт выживания в непростых условиях у нас есть. Я благодарю каждого сотрудника наших заводов за сплоченность и профессиональный труд», - отметил генеральный директор Евроцемента Вячеслав Шматов.

О ГАЗЕТЕ "ЭРЗЯНЬ ПРАВДА"

Газета Эрзянь правда в настоящее время издается один раз в неделю на 16 страницах, четыре из них в цвете. Газета широко отражает вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной и духовной жизни республики, публикует международную информацию. «Эрзянь правда» распространяется в Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан. Вместе с тем, для эрзян России вот уже не один год успешно функционирует электронная версия газеты, которую можно в настоящее время читать в Интернете. В этом большая заслуга всего редакционного коллектива газеты «Эрзянь правда».